Отследить груз

Введите номер декларации


Кому доверить перевозку автомобиля, чтобы не попасть на уловку мошенников?

perevozka avtomobileyЗа последние годы в России участились случаи мошенничества, связанные с транспортировкой машин на дальние расстояния. Например, вот одна из историй, рассказанных недавно в телеэфире.

Молодая семья из столицы планировала во время отпуска насладиться природными красотами нашей родины, проехав на личном авто из Владивостока до Москвы. При этом гнать машину самостоятельно в два конца супруги не захотели и решили отправить её во Владивосток компанией-перевозчиком, что собственно и было сделано за месяц до ожидаемого отпуска. Сама семейная пара вылетела на Дальний Восток самолётом, в расчёте оттуда начать путешествие, но автомобиля там не оказалось.
Пытаясь узнать у перевозчика, где же всё-таки их авто, после долгих выяснений и обманчивых ответов, дескать она ещё в пути, оказалось, что автомашина даже не покидала границ Московской области. В итоге: испорченный отпуск, плюс утрата денежных средств в размере 85 000 рублей, которые, как понятно, если и получится вернуть, то неизвестно, когда и какой ценой. Скорее всего, для этого придётся потратить кучу нервов, времени и средств на судебные разбирательства. И это не самая сложная схема мошенничества. Сегодня можно услышать и другие печальные истории, связанные не только с хитрыми обманами, но и с недобросовестными фирмами-перевозчиками.

Как определить, что компании можно доверять

Самое первое, на что стоит обратить внимание, это то, сколько лет компания занимается перевозками и на стоимость их услуг: «левые» фирмы, как правило, не существуют больше года, к тому же мошенники обычно завлекают низкими ценами. Стоит посмотреть отзывы клиентов о перевозчике и узнать о его деловых партнёрах. Главное, не вестись на рекомендации сомнительных знакомых.

Ещё одним очень важным моментом, говорящим в пользу компании, занимающейся перевозкой автомобилей по России, является предоставление с её стороны услуги отслеживания передвижения авто-груза. Далеко не каждый подрядчик может предоставлять такую информацию, и если фирма берёт на себя подобные обязательства, то на неё точно стоит обратить внимание.

Например, если нужно перевести автомобиль из Москвы на Дальний Восток, или в обратном направлении, то можно обратиться в крупную столичную компанию «Бэст Логистика», которая специализируется на доставках автотранспорта в дальневосточном направлении по жд, но также даёт гарантии на доставку в любой уголок страны. Это как раз тот перевозчик, с которым вы в любой момент в режиме реального времени сможете проконтролировать местонахождение своего авто, даже с мобильного телефона.

Почему стоит выбрать ООО «Бэст Логистика»

Основная причина, по которой компания заслуживает полного доверия – это её гарантии на сохранность авто-груза, его безопасность и целостность во время транспортировки. Есть и другие весомые причины обратиться за услугой в эту фирму:

  • наличие у «Бэст Логистики» собственного парка вагонов и контейнеров, что позволяет осуществлять быструю отправку и предлагать конкурентоспособные цены;
  • использование нескольких вариантов транспортировки: вагонами-сетками, контейнерами, ЦМГВ – это даёт возможность подбора оптимального выбора транспорта;
  • круглосуточная работа специалистов, удобна тем, что клиент может обратиться за услугой в любое время суток, особенно важно, если приходится срочно выехать из города или страны;
  • осуществление перевозок в любой регион России и в страны СНГ и Прибалтики;
  • возможность приёмки авто-груза на адрес компании-перевозчика в Москве, Владивостоке и Хабаровске;
  • применение инновационных крепёжных систем Trans Rak, максимально защищающих автотехнику от механических повреждений.

Благодаря продуманным логистическим схемам груз всегда прибывает в срок, тем более, что на железнодорожные перевозки практически не влияют погодные условия.