Отследить груз

Введите номер декларации


Лицензия на пассажирские перевозки

4BF954AAEE023D0AДокумент под названием лицензия для нормальной и беспрепятственной перевозки пассажиров при использовании транспортных средств вместимостью более 8-ми человек, выдается специальной Федеральной службой, которая осуществляет постоянный надзор в отрасли транспортных средств и перевозок.

 

Также стоит отметить, что существует определенный задокументированный порядок, который позволяет осуществить процедуру лицензирования.

Если мы рассматриваем срок получения соответствующей лицензии, то стоит отметить, что для получения лицензии зачастую требуется до 45 именно рабочих дней.

Перечень документации

Для грамотного и качественного лицензирования нужно отметить необходимость сбора полного перечня всей необходимой документации, среди которой стоит отметить:

● Точные реквизиты индивидуального предпринимателя или юридического лица.

● Данные относительно организации осмотров водителей на предмет состояния их здоровья перед рейсом и соответственно после него. Особенно стоит отметить необходимость предоставления документов относительно сотрудничества перевозчика с медицинской организацией.

● Все копии СТС транспортного средства.

● Документ, который при его наличии может в полной мере подтвердить право использования транспортного средства, даже в том случае, когда транспортное средство используется по договору аренды или же лизинга.

Со стороны лицензиата при необходимости провести работу по получению лицензии требуется наличие следующих документов:

● Документы подтверждающие все страховые полисы ОСАГО и конечно же страхование пассажиров автобуса, что должно проводится в обязательном порядке.

● Акт, который подтверждает факт прохождения детальной и независимой проверки конструкции тахографа относительно существующего договора о контроле и последующем обслуживании системы ГЛОНАСС.

● В штате компании обязательно должен присутствовать работник, который отвечает за безопасность осуществление пассажирских перевозок и обеспечивает полный контроль технического состояния транспортного средства непосредственно перед его выездом и в общем. Наличие работника такой специализации должно быть подтверждено документально.

● Документы для водителя транспортного средства, среди которых стоит отметить права на вождение и справка с медицинского учреждения.

Источник статьи: https://probus24.ru