Отследить груз

Введите номер декларации


Как организовать экспресс-доставку?

delivery-dostavka-tovaraУслуги экспресс-доставки в определенный момент могут понадобиться как коммерческим организациям, так и обычным людям. Например, иногда нужно срочно перевезти в другой город пакет документов или коллекционные вещи. И не всегда для этого можно использовать личный автомобиль.

 

Тут-то и пригодятся услуги организаций, специализирующихся на оперативной доставке грузов по России. Их достаточно много. Можете прямо сейчас изучить рейтинг служб доставки, чтобы получить примерное представление о том, как устроен рынок.

А вот и последовательность действий при организации экспресс-доставки:

  1. Определитесь с компанией-исполнителем. СДЭК? ДПД? DHL? Или может быть что-то еще? Выбор остается за вами, ведь у каждой компании есть свои плюсы и минусы. Кто-то делает все дешевле, но медленнее, а кто-то предлагает высокую скорость и низкую цену, однако имеет достаточно много отрицательных отзывов. Вам придется найти наиболее компромиссный вариант.
  2. Обсудите условия и сроки доставки. Для этого вовсе не обязательно лично посещать ближайшее отделение компании. Достаточно связаться с ее представителями, сделав телефонный звонок. Вам обязательно предоставят развернутую консультацию, так что не стесняйтесь задавать любые интересующие вопросы. Это позволит точно узнать о том, как быстро будет организована доставка и сколько денег придется заплатить за услуги перевозчика.
  3. Позаботьтесь об упаковке. Даже если требуется перевезти что-то не очень-то хрупкое, лучше не экономить на упаковке. Та же упаковочная пленка не помешает и книгам, а если ваш груз имеет внушительные габариты, его разумно будет поместить в ящик, заполнив свободное место специальным наполнителем.
  4. Сдайте посылку в ближайшем отделении или вызовете курьера, который ее заберет. Второй вариант, конечно же, намного удобнее. Но он подразумевает дополнительные расходы. Нужно лишь решить – хотите вы сэкономить или готовы расстаться с деньгами, обретя взамен комфорт.
  5. Проследите за процессом доставки на сайте компании. Трек-номер позволяет за секунду узнать о том, где в данный момент находится ваша посылка. Когда дело касается экспресс-доставки, среднее время транспортировки составляет 1-2 дня. Следовательно, двигаться к точке назначения она будет очень быстро.

Кстати, адресат опять-таки может получить посылку двумя способами: в ближайшем отделении компании или из рук курьера. Обязательно обсудите этот момент заранее и укажите соответствующую опцию в процесс оформления услуги.

Как видите, нет ровным счетом ничего сложного в том, чтобы уже в ближайшее время организовать экспресс-доставку. Надо только воспользоваться вышеприведенной информацией.

Желаем удачи!