Отследить груз

Введите номер декларации


Автоматизация транспортной логистики

sposoby-optimizacii-processa-gruzoperevozokОрганизация процессов на транспортном предприятии - задача непростая. Нужно всегда учитывать, какую машину отправить, куда, когда и с каким грузом.

Кроме того, всё это надо своевременно отражать в документах. Самостоятельно вести все эти дела сложно, и нельзя обойтись без специализированного ПО, созданного для автоматизации деятельности логистов, экспедиторов, компаний. Одна из таких программ - TransTrade.

Для чего она нужна

Программа выполняет все основные функции, необходимые агентствам логистики:

  • ведёт базу исполнителей и клиентов, причём учитываются исполнители как на собственном транспорте фирмы, так и привлечённые
  • может создавать бланки платёжных документов, заявок, оформленные в стилистике компании и с её логотипом; есть интеграция с такими службами, как АТИ, 1С, Почта России и другими
  • отчёты за установленные пользователями периоды, договоры и сопровождающая документация

Благодаря такому софту удаётся существенно сократить ошибки, связанные с некорректным внесением данных в систему сотрудником - программа вносит большую часть информации сама.

Автоматизация транспортной логистики осуществляется программой на всех уровнях - от поступления заказа до его окончательного исполнения и оплаты. TransTrade проведёт вас через все эти этапы: заявка от клиента на сотрудничество с вашей фирмой по вопросу перевозки; оформление заказа менеджером; выбор подходящего указанному в заявке грузу транспорта; печать и заполнение документов, нужных для оформления; сама перевозка из одного указанного пункта в другой; оплата. На протяжении времени выполнения заказа контролируется документация и финансы.

Преимущества TransTrade

У программы - понятный и удобный интерфейс с поддержкой русского языка. Пользователь может быстро ориентироваться во вкладках со списками данных, сгруппированным по назначению: информация о самом заказе, его оплата, документы и т.д. Формуляры построены таким образом, чтобы информация указывалась максимально подробно, есть обязтельные и не обязательные для заполнения поля.

К основной части в дополнение идут модули, позволяющие подключать несколько компаний, более подробно учитывать расходы, настроить уведомления по SMS, конвертировать валюту оплаты заказа, автоматически отправлять документы.

Над TransTrade до выпуска окончательной версии работали более 10 лет, основываясь на опыте логистов и экспедиторов.