Отследить груз

Введите номер декларации


Морские перевозки сборных грузов

2014-12-01-uno-08Перевозка грузов с помощью судов по морям, рекам и озерам является одним из самых древних видов всех известных перевозок. По крайней мере, до появления первых трансконтинентальных железных путей, которые берут начало во второй половине девятнадцатого века, морская перевозка оставалась главнейшим способом доставки грузов.

Груз, который требовалось перевезти, был довольно большим, в то время, когда затраты на эксплуатацию морского транспорта были существенно меньше. Перевозка грузов помощью водного транспорта является самым недорогим способом транспортировки.

В настоящем времени, морские перевозки сборных грузов также играют значимую роль в системе транспортировки.

Что касается грузоперевозок через океаны или моря, то у морского вида транспорта нет конкуренции. Авиационные грузоперевозки слишком дорогие, а массовое количество допустимого груза значительно ниже. Поэтому, с помощью морского транспорта перевозят самые разнообразные виды грузов.

Особенности транспортировки в контейнерах

Перевозка грузов в контейнерах необходима для перемещения товаров в больших объемах. Для этого в транспортной компании «Шерл» используется специальная тара грузоподъемностью от 20 до 40 футов. Для контейнерных перевозок применяются вагоны и платформы, размеры которых могут варьироваться от 1980 х 1225 х 2128 до 11 988 х 2330 х 2350 см. Транспортировка негабаритных грузов осуществляется с применением низкорамных железнодорожных площадок, платформ и полувагонов различных размеров. Доставка товара в контейнерах производится на подъездные пути грузополучателя либо до любой станции, работающей с 20- и 40-фунтовой тарой.

Этапы перевозки

Контейнерные перевозки включают в себя целый ряд процедур, среди которых основными являются следующие:

- передача контейнера с грузом непосредственному отправителю,
- разгрузочно-погрузочные работы,
- пломбировка контейнера,
- оформление документации,
- доставка груза автомобильным транспортом до железнодорожной станции отправления,
- доставка товара до места назначения,
- информирование грузоотправителя о выполнении его заказа.

В итоге

По причине низкой скорости водного транспорта количество пассажирских перевозок значительно сократилось. Исключением являются скоростные суда с наличием подводных крыльев. Большое значение в таких перевозках имеют круизные лайнеры и паромы.

Если же в особой оперативности грузоперевозок нет большого смысла, а перевозимый груз весьма не маленьких объемов, к тому же осуществляемая перевозка является межконтинентальной, безусловное преимущество здесь занимают грузоперевозки водным транспортом. Так как при использовании авиационного транспорта придется расходовать слишком много денежных средств, соответственно экономически это очень не выгодно.