Отследить груз

Введите номер декларации


Особенности авиаперевозок грузов

index 8c1f6cc7a2a6c0e4aa229fba8a25c8d2 382 8c7dd922ad47494fc02c388e12c00eac Современные международные грузоперевозкиосуществляются воздушными путями. Это дает возможность сэкономить время и снизить риски в случае транспортировки хрупких товаров с высокой ценностью. Нередко используют самолет даже для перевозок по России, когда необходима оперативность и безопасность.

 

Основные преимущества авиадоставки

Транспортировка любого груза самолетом – это самый дорогостоящий вид перевозок. При этом направление с каждым годом все больше набирает популярность. Обусловлено это массой преимуществ:

  1. Скорость. Именно этот вид транспорта способен максимально быстро преодолевать внушительные расстояния. С ним не сравнятся поезда или автомобили. Это уникальный способ доставки продукции, которая имеет короткий срок годности.
  2. Безопасность. Риск повреждения товара сводится к минимуму. Количество авиакатастроф ничтожно мало, повышена аккуратность в транспортировке.
  3. Простота упаковки и складирования. В данном случае более щадящие нормы, поэтому используются легкие материалы для упаковки и простые способы складирования.

Эти плюсы позволяют сэкономить и компенсировать частично высокую стоимость подобной услуги. В результате при комплексной оценке характеристик налицо видна выгодна от использования авиаперевозок.

Способы транспортировки

Перемещение грузов осуществляется разными способами. В зависимости от типа и размера может быть выбран любой из представленных. Это отдельные грузовые рейсы, которые необходимы при больших регулярных объемах. Чаще они выступают сборными, на одном самолете перевозят грузы от разных клиентов. Иногда используется грузовой отсек в классических пассажирских рейсах. У них достаточно внушительная площадь отведена под транспортировку, поэтому ее можно смело использовать, когда речь идет о сравнительно небольшой массе.

При международных перевозках тщательно соблюдаются нормы. Необходимо обеспечить четкое исполнение правил как той страны, из которой отправляется груз, так и принимающего государства. В результате доверять оформление и транспортировку стоит только лишь профессиональным компаниям с внушительным опытом. Организация грузоперевозок в формате одной страны проходит проще. При этом авиадоставка грузов по России также осуществляется с гарантией безопасности, надежности и аккуратности.