Отследить груз

Введите номер декларации


Ответственное хранение - складская услуга для продуманных предпринимателей

sklad2

Ответственное хранение - услуга для всех категорий предпринимателей, специализирующихся на розничной или оптовой торговле.

При отсутствии личного склада она реализует потребность в создании отдельного места для хранения продукции. При помощи данной опции можно заметно разгрузить бюджет и не тратить время на поиск, обустройство и содержание отдельного помещения. Логистические провайдеры готовы оказать свою помощь в выборе склада подходящих габаритов, где будут соблюдаться все условия хранения до того момента, пока товар не будет передан покупателю или на торговую точку.

Нюансы предоставления услуг

 

Ответственное хранение товаров (Готовая продукция, оборудование), например как здесь https://mp-logistic.ru/otvetstvennoe-hranenie представляет собой как отдельный вид услуг, так и дополнительную опцию, которая входит в в комплекс операций по безопасной перевозке грузов. Применение сервиса является экономически выгодной.

При сборе товаров для ответственного хранения подбирается базовый набор опций:

  • помощь в погрузке и выгрузке;
  • приёмка товара на месте;
  • контроль за содержанием в соответствии с предоставленной сметой и договором обслуживания;
  • дальнейшая комплектация и Проверка целостности;
  • переупаковка, которая позволит сохранить первоначальные характеристики.

Максимально автоматизированные процессы складирования реализуются за счёт внедрения специальной системы управления. Готовые программные комплексы помогают в управлении, отработке и инвентаризации товаров. Специалисты ведут отдельный учёт грузов для разных категорий клиентов (ИП, ООО, юридические представители и государственные структуры).

Вся ответственность за обеспечение сохранности груза ложится на склад. Для обеспечения стабильного выполнения согласованных обязательств (на основании подписанного договора) предоставляются дополнительные страховые услуги.

Как проходят этапы ответственного хранения?

Клиент готовит заявку на основании личных потребностей и может заказать складские операции под ключ. Все права сторон регулируются на законодательном уровне (Глава 47 Гражданского кодекса РФ).

Весь товар погружают и выгружают либо в ручном, либо в механизированном. Второй метод подразумевает применение специальной техники - погрузчиков, штабелеров. Если клиентом была доставлена поштучная категория изделий в навал, то каждая единица формируется в палаты и отправляется по присвоенным ранее адресам. Их перемещение осуществимо только при помощи механических средств. Все палеты (поддоны, жёсткие площадки) дополнительно маркируются и отправляются по присвоенным ранее адресам для удобства последующего контроля и транспортировки.