Отследить груз

Введите номер декларации


Для чего нужен таможенный брокер и как его правильно выбрать

tamojennoe oformlenie-1024x682Многие представители бизнес структур прекрасно понимают, что для достижения успеха в конкурентной борьбе, необходим выход на новые рынки, причем как для того, чтобы предложить свой товар, так и для того, чтобы приобрести сырье. Во многом от того, в какую сумму обходится доставка грузов, зависит и их стоимость, поэтому ищутся наиболее перспективные рынки с привлекательными условиями. Но купить товар за границей, это только первая часть дела, ведь необходимо еще и обеспечить его доставку, а также документальное оформление.

В соответствии с Законом, те товары, которые приобретены за пределами страны, могут реализовываться на ее рынках только после того как пройдут таможенное оформление. Обычно такое оформление поручается специалистам, которых еще называют таможенными брокерами и они имеют необходимый опыт, для выполнения подобного рода работ. Зачастую, таможенных брокеров предлагают и транспортные компании, которые осуществляют весь комплекс услуг. Обратившись в такую компанию, к примеру, cdm-group, можно быстро решить все проблемы с оформлением и перевозкой приобретенного за границей товара.

Какие факторы следует учитывать при выборе таможенного брокера

Сотрудничество с такими компаниями выгодно владельцу грузов еще и потому, что ему не приходится искать помощь на стороне, ну а сами перевозчики заинтересованы в максимально быстрой доставке и оформлении грузов, ведь это главное для их клиентов. Если компания предоставляет качественные услуги, то и клиентов и партнеров у нее будет больше, а значит и доходы выше. Очень удобно для владельца грузов, если брокер имеет свой таможенный склад, ведь благодаря этому обеспечивается полная сохранность грузов во время оформления. А как показывает практика, такие склады есть далеко не у всех таможенных брокеров, поэтому прежде чем заключать договор о сотрудничестве, необходимо убедиться в том, что потенциальный партнер имеет соответствующие условия.

Документы, которые необходимы для оформления груза, доставленного из-за границы, указаны в Таможенном кодексе, хотя бывают ситуации когда, чтобы ускорить процесс оформления, необходимы дополнительные документы. Все эти нюансы также хорошо известны таможенному брокеру, если конечно он имеет соответствующий опыт оказания подобной услуги. Так что на самом деле, правильный выбор партнера по доставке и таможенному оформлению, очень важен и следует делать его тщательно, с учетом множества нюансов, которые могут играть определяющую роль.