Отследить груз

Введите номер декларации


Основные характеристики стиля хай-тек для оформления интерьера

Стиль хай-тек в буквальном понимании означает всё, что связано с высокими технологиями и их новинками. Предпочитают его прогрессивные, смелые тщательно следящие за модными трендами люди.

А если вам нужна офисная мебель в этом стиле или любом другом, то стоит посетить сайт stoltumba.com, где есть выбор.

Основные принципы

Характерными чертами интерьера жилища в стиле хай-тек есть ровные поверхности, чёткие линии и идеально прямые углы.  Разнообразная мебель в таком стиле, несмотря на свою простоту, очень функциональна.

Стиль полностью исключает предметы интерьера, изготовленные из дерева или камня. А вот кирпич, металл и бетон как нельзя лучше создадут желаемый стиль.

Стены принято оформлять незамаскированным бетоном или кирпичом. Позволено применять обои, которые имитируют изображения такой облицовки. Изысканные и позолоченные  предметы декора исключаются.

Очень важно, чтобы в помещении было максимально светло и просторно.  Они могут располагаться не только на потолке, но и на стенах и мебели. Кстати, офисная мебель по крайне привлекательным ценам продается на сайте stoltumba.com.  Здесь представлен большой выбор мебели, продается которая по очень привлекательным низким ценам, поэтому смело делайте выбор.

Главными цветами являются белый, чёрный и оттенки серого. Помещение можно оформить с помощью монохромных фотографий и картин, помещённых в металлические рамки с острыми углами. Стиль не может существовать без ультрамодной техники, которая должна устанавливаться в поле зрения. Также нет надобности скрывать от посторонних глаз коммуникации.

Применение

Для оформления жилища чистый хай-тек обычно выглядит неуютным и прохладным, поэтому допускается удачное применение позаимствованных с других стилей элементов.

Хай тек является оптимальным стилем для помещений со скромной квадратурой. Причина этого – отсутствие лишнего декора и вещей, создающих эффект захламлённости. Особенно актуальным этот нюанс становится при оформлении интерьера коридоров.

Ванную целесообразно украсить блестящей мебелью и кафелем, декорациями из металла, внушительного размера зеркалом. Сантехника может быть в форме квадрата или прямоугольника.

В гостиной стиль хай-тек создаётся с помощью блестящего материала для пола и наличия последних новинок мира домашней техники. В кухню приобретается глянцевая компактная мебель с множеством секций в стиле минимализм. Кафель для оформления стен нужно выбирать однотонный.

Единственное место в жилище, где недопустимо применение стиля хай-тек в чистом виде – это спальная комната. Здесь стоит отказаться от изобилия декора и фурнитуры из металла. А вот текстильное постельное бельё и покрывало добавят желаемый уют в помещение.