Отследить груз

Введите номер декларации


Как ухаживать за матрасом

1

После успешной покупки матраса важно побеспокоиться, чтобы он о дольше сохранял свои функциональные свойства, для этого нужно соблюдать простые правила.

Срок

Матрасы с пружинным блоком прослужат около 4-6 лет, с независимыми пружинками - 5-14 лет. Безпружинные матрасы, изготовленные по инновационным технологиям и из латекса самая выгодная покупка - срок службы до 20 лет. Сроки указаны приблизительно — при правильном уходе изделие прослужит значительно дольше.

Крутим-вертим

Самый простой способ продлить жизнь матрасу zinus green tea mattress - как можно чаще переворачивайте его на другую сторону. Это предохранит изделие от износа, потерн формы и ровности поверхности. Переворачивайте изделие в течение двух месяцев после приобретения раз в две недели, а потом один раз в три месяца. Необходимо не только менять нижнюю и верхнюю стороны матраса, но и расположение головной и ножной части изделия.

Содержим в частоте

Хороший способ зашиты - приобретение съемного наматрасника (желательно из натуральной ткани), который можно при необходимости в домашних условиях постирать, высушить и снова использовать.

Важно регулярно осуществлять уход, содержать матрас в чистоте. Основная обивка и чехол матраса изготавливаются из материалов, которые стирать не рекомендуется, эти ткани подвержены усадке. Придется периодически пользоваться услугами химчистки.