Отследить груз

Введите номер декларации


Диваны для ресторанов и гостиниц

leman1Дизайн диванов для гостиниц и ресторанов различается: от классического (высокие боковины и спинка, позволяющие полностью изолировать сидящих друг от друга) до современного (солидные размеры, широкие сиденья, оригинальные формы).

Часто выбираются угловые диваны в форме полукруга или буквы П. Как правило, рядом ставят небольшой столик и кресла. Такой дизайн дивана и расположение мебели формируют относительно замкнутое пространство. Мягкая мебель superiorseating booths всегда присутствует в оформлении VIP-салонов и изолированных комнат-кабинетов в барах и ресторанах.

Ресторанной мебели приходится выдерживать куда больше полезной нагрузки, чем домашней, это значит, что она должна отвечать высоким требованиям. Для кресел и диванов особенно актуален вопрос обивки. Выбирая ее материала надо обратить внимание на такие характеристики, как износостойкость (должны выдерживать до 200 кг веса) и простота ухода. Ассортимент современных обивочных тканей огромен. Стоит выбрать обивку, предназначенную для активной эксплуатации, например материю с тефлоновым покрытием.

В качестве наполнителя чаще всего используют поролон или ППУ (пенополиуретан). Кроме этого, последний экологичнее поролона, он еще имеет большую плотность, меньше деформируется. Чем данный показатель выше, тем дольше материал прослужит. Так или иначе плотность наполнителя должна быть не ниже 25 кг/куб.м.